МОБУ СОШ № 1 г.Якутска
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" ГО "город Якутск"
Добавлено: 20 марта 2017 1:16

День здоровья в школе №1

Сегодняшние школьники - будущее страны. Укрепление здоровья детей и забота о нем - одна из главных задач школы. Ведь здоровье - самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

18 марта в нашей школе был день здоровья, который стал традиционным спортивным праздником. В этот день вся школа пришла на занятия в спортивной форме. Утро учебного дня начался с зарядки «Делай как мы, делай лучше нас», которую под музыку провели старшеклассники. Учитель физкультуры Николаева М.А. провела «Веселые старты», где каждый смог посоревноваться в ловкости, в быстроте, меткости, силе и находчивости. По итогам соревнований среди 5 - 6 классов победителями стали 5б и 6б классы, а среди 7-8 классов чемпионом стал 8а класс. По плану дня здоровья 7а класс выехал на Ленские столбы, а родители 8б класса организовали выезд своих детей в Техтюр парк. Для ребят эти мероприятия - возможность весело отдохнуть на свежем воздухе, получить заряд позитива и укрепить здоровье.

Необходимо отметить, что в дни здоровья принимают участие не только ученики, но и родители. После обеда начались соревнования по волейболу среди учащихся, учителей и родителей. Были выставлены команды 10б, 11а,11б, команда учителей, команда родителей 6б, 7б, 8б,10б классов. Соревнования подарили немало положительных эмоций всем участникам и болельщикам. В каждой игре есть победители и проигравшие, но самое главное - участие.

Итоги соревнования:

1 место – команда родителей 6б класса

2 место – команда родителей 10б класса

3 место – команда учителей

Участвуя в таких мероприятиях, учителя и родители формируют у обучающихся стремление к здоровому образу жизни. Надеемся, что день здоровья и спорта не прошел даром, и учащиеся многое почерпнули из нее. Ведь «Здоров будешь - все добудешь!», «В здоровом теле – здоровый дух!».

ФОТО см.в галерее