МОБУ СОШ № 1 г.Якутска
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" ГО "город Якутск"
Добавлено: 20 ноября 2017 2:12

Об организации образовательного процесса в МОУ ГО «город Якутск» в период отмены учебных занятий по климатическим, санитарноэпидемиологическим условиям и иным обстоятельствам

Управление образования Окружной администрации города Якутска, учитывая климатические условия региона в зимний период по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в целях профилактики простудных  заболеваний и охраны здоровья школьников издаёт в начале текущего учебного года приказ, согласно которому устанавливаются актированные дни в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «город Якутск» по показателям метеостанций (ОГМС «Якутск» (р-н Гимеин) и АМЦ «Якутск» (р-н Аэропорт) ФГБУ ЯУГМС с учетом наиболее низкой температуры.
Режим отмены учебных    занятий в    муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей городского округа «город Якутск» по климатическим условиям (актированный день):

Температура наружного воздуха

-45° С

-48° С

-50° С

1-11 (12)

Актированный день объявляется на основании официальных данных ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Подробнее в положении от 19.01.17.