МОБУ СОШ № 1 г.Якутска
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" ГО "город Якутск"
Добавлено: 21 марта 2017 4:16

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении III городского конкурса «Математическая семья»

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится с целью повышения роли семьи в обществе, расширения у учащихся математических знаний в жизни человека, организации культурного досуга через развитие решения математических задач, выявления и поощрения наиболее активных и творческих «математических» семей.

Задачи конкурса:

- создание благоприятных условий для творческой реализации семьи, выявление и поощрение наиболее активных и творческих семей в области математики;

- развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений города интереса к математике;

- развитие логического мышления, волевых качеств, целеустремленности, внимательности, самостоятельности.

1.2. Организаторами Конкурса являются Управление образования Окружной администрации города Якутска и МОБУ СОШ №1.

2. Руководство Конкурсом

2.1. Общее руководство Конкурсом осуществляет организационный комитет (далее - оргкомитет).

2.2. Оргкомитет Конкурса:

- устанавливает регламент проведения Конкурса;

- обеспечивает непосредственное проведение Конкурса;

- награждает победителей и призеров Конкурса;

- определяет квоты на количество участников Конкурса;

- разрабатывает материалы заданий, критерии оценки выполненных математических заданий, методические рекомендации по организации и проведению Конкурса.

2.3. Жюри Конкурса:

- осуществляют проверку работ участников-семей;

- определяет победителей Конкурса;

- предоставляет протоколы Конкурса в Оргкомитет.

2.4. В состав жюри приглашается 1 представитель от школы – участника Конкурса.

3. Участники Конкурса

3.1. На Конкурс приглашаются с ОУ по две семьи (одна семья с 4 класса, вторая семья с 5 класса).

3.2. Состав команды: взрослый и ребенок. Состав команд может быть следующим Взрослый (папа, мама, бабушка или дедушка) и учащийся.

4. Сроки, порядок и условия проведения Конкурса

1.1. Конкурс проходит в один день- 25 марта 2017 года, с 14.00 часов в МОБУ СОШ №1 (проспект Ленина, 32).

1.2. План проведения конкурса:

13.30-14.00 регистрация участников.

14.00- 14.15 открытие Конкурса

14.15 – 16.00 проведение Конкурса

16.30 - награждение

1) Для участия в Конкурсе каждая семья - участница должна подготовить в любой форме. Продолжительность выступления не более 2-3 минут. Во время выступления необходимо представить состав семьи (участников конкурса), возраст, профессию и род занятий каждого члена семьи, традиции семьи.

2) Каждая семья готовит газету на А3 - «Математическая газета». «Математическая газета» может включать: исторический материал, олимпиадные задачи, задачи занимательного характера и т.д. За лучшую газету 4-м семьям присуждаются номинации.

3) Семья – участница заполняет анкету.

5. Заявка на участие в Конкурсе

5.1. Заявки для участия в конкурсе принимаются на электронный адрес: nmariya70@mail.ru до 22 марта 2017 года.

5.2. Форма заявки:

Наименование ОУ:_______________________________

Члена жюри (ФИО, должность, контактный телефон)

ФИ учащегося

ФИО взрослого (кем является учащемуся)

ФИО учителя математики

Контактный телефон учителя математики

5.3. Информация о проведении Конкурса размещена на официальном сайте Управления образования Окружной администрации г. Якутска и на официальном сайте МОБУ СОШ №1: www.school1-ykt.siteedu.ru

5.4. Телефон для справок: Николаева Мария Егоровна,89644249487.

6. Подведение итогов, награждение

6.1. Команда-семья, набравшая наибольшее количество баллов, признается победительницей Конкурса и присваивается этой команде звание «Математическая семья» для 4-х и 5-х классов отдельно.

6.2. Призерами Конкурса признаются участники, следующие в итоговой таблице за абсолютным победителем (Диплом 1 степени, 2 степени, 3 степени) для 4-х и 5-х классов отдельно.

6.3. Победители и призёры награждаются грамотами Управления образования г. Якутска.

6.4. Все семьи – участники Конкурса получают сертификат участника Конкурса.

6.5. За лучшую газету 4-м семьям присуждаются номинации.

6.6. Результаты Конкурса будут размещены на сайте МОБУ СОШ №1: www.school1-ykt.ru

Анкета для участников конкурса «Математическая семья»

1.ФИО ученика, класс____________________________________________________________

2.День, месяц, год рождения_____________________