МОБУ СОШ № 1 г.Якутска
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" ГО "город Якутск"

2018-2019 уч.год

Информация для родителей (законных представителей) об организации приема заявлений в 1 классы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск» на 2018-2019 учебный год
Добавлено: 4 декабря 2017 4:36

Прием в первые классы на 2018-2019 учебный год проводится электронным способом подачи заявления через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru в следующие сроки:

20 января 2018 года в 9 часов 00 минут по местному времени через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru начнут принимать заявления 11 муниципальных общеобразовательных учреждений:

МОБУ СОШ № 1

МОБУ СОШ № 5 имени Н.О. Кривошапкина

МОБУ «Городская классическая гимназия»

МАОУ «Саха политехнический лицей»

МОБУ СОШ № 16

МОБУ СОШ № 17

МОБУ «Якутская городская национальная гимназия» (включая дополнительные классы ЯГНГ «Айыы кыhата»)

МОБУ «Саха гимназия»

МОБУ СОШ № 31

МОБУ СОШ № 33 им. Л.А. Колосовой

МОБУ «Саха-корейская СОШ»

Родители (законные представители) могут подать электронные заявления:

1.      Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru

• В офисах центра «Мои документы», где специалисты помогут отправить электронное заявление.

Перед отправкой электронного заявления родители (законные представители) должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

Адреса офисов:

Центр «Мои Документы» (головной офис) г. Якутск, ул. Аммосова, 18

Адреса дополнительных офисов:

ул. Винокурова, 21

ул. Жорницкого, 30/1

ул. Автодорожная, 44

203 мкрн.,корпус 10.

Для подачи заявления электронным способом:

• Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru                  (для не зарегистрированных пользователей).
  • Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru
  • Выбрать муниципалитет (т.е. ГО «город Якутск»).
  • Выбрать услугу Регистрация в первый класс (не путать с услугой «Запись в школу», данная услуга для приема заявлений во 2-11 классы).
  • Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  • Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления по приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. (Вам придет СМС-сообщение или каждый самотоятельно может смотреть в личном кабинете). Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Обязательные документы (оригиналы):

• Свидетельство о рождении ребенка
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Если родители (законные представители) не подали заявление через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru в январе 2018 года, с 1 февраля 2018 года они могут лично обратиться в общеобразовательное учреждение с заявлением о приеме в первый класс.

ВАЖНО! Прием в 1 классы осуществляется по регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории до 1 июля 2018 года. Информацию по территориальному закреплению можно найти на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска yaguo.ru, на сайте Окружной администрации города Якутска якутск.рф и на сайтах общеобразовательных учреждений (Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 02.11.2017 года №1835р "О внесении изменения в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года №133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа "город Якутск").

При возникновении проблем по техническим причинам родители (законные представители) могут обращаться в АУ ДПО «Институт новых технологий Республика Саха (Якутия)» по номеру: 8(4112) 703130

А также в отдел информационного обеспечения МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» по адресу: 677000, г. Якутск, ул. Ломоносова, д. 37/2, контактный телефон: 8(4112) 423007.

По вопросам приема в первый класс родители (законные представители) могут обращаться в отдел мониторинга и качества образования МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» по адресу: 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 205а, контактный телефон: 8(4112) 343517. Прием граждан осуществляется по дням: понедельник, вторник, четверг с 14.00 до 18.00 ч.