МОБУ СОШ № 1 г.Якутска
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" ГО "город Якутск"

ФГОС Обновлено: 1 ноября 2017 5:39

Документы:
Программа Повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников МОБУ СОШ №1 г.Якутска (177.3 КБ)
Приказы ФГОС (218.0 КБ)
План внутришкольного контроля по реализации ФГОС НОО и ООО МОБУ СОШ № 1 г. Якутска на 2017-2018 учебный год (196.5 КБ)
Положение о внутришкольном (должностном) контроле. (133.3 КБ)
Описание:

Школа осуществляет свою учебную деятельность на основе образовательного стандарта:

Федеральный компонент государственного стандарта общего образования 2004 года

В стратегии развития России до 2020 года, представленной президентом В.В. Путиным на Государственном совете 8 февраля 2008 года, акцент сделан на инновационный сценарий развития экономики, общества в целом. Для реализации этого сценария, по мнению В.В.Путина, потребуются «масштабные инвестиции в человеческий капитал», в развитие человека. Особое место в стратегии развития отведено системе образования. «Образовательная система, говорил президент, - должна вобрать в себя самые современные знания и технологии. Уже в ближайшее время необходимо обеспечить переход к образованию по стандартам нового поколения, отвечающим требованиям современной, инновационной экономики».

Переход на новые ФГОС НОО Федеральный государственный стандарт начального общего образования утверждён приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373, приказом Минобрнауки России от 26.11.2010 № 1241 внесены изменения в ФГОС НОО.

ФГОС НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ( с имзменениями и дополнениями);

ФГОС ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ( с имзменениями и дополнениями);

ФГОС СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ( с имзменениями и дополнениями);

Положение о внутришкольном (должностном) контроле. (133.3 КБ)

ПОЛОЖЕНИЕ об организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО в МОБУ СОШ № 1 г. Якутска (128.6 КБ)

План методической работы по подготовке к введению ФГОС ООО в МОБУ СОШ № 1 г. Якутска (144.8 КБ)

Приказы ФГОС (218.0 КБ)