МОБУ СОШ № 1 г.Якутск
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" городского округа "город Якутск"
Добавлено: 16 декабря 2019 6:01
36 просмотров |

Итоги городской научно- практической конференции «Мой увлекательный мир»


С целью выявления одарённых детей, поддержки и развития интеллектуальной и творческой инициативы обучающихся, привлечения их к исследовательской деятельности 14 декабря 2019 года на базе МОБУ СОШ № 1 г. Якутска была проведена  городская научно-практическая конференция «Мой увлекательный мир» для учащихся  3-4  классов.

Организаторами конкурса являются методическое объединение учителей начальных классов (руководитель Николаева Мария Егоровна).

В данном мероприятии приняли активное участие представители из 25 школ:

НПСОШ №2, СОШ №1, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 17, 20, 21, 23, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 38, ГКГ, ЯГНГ, Саха гимназии,  Айыы кыhата, Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е Самсоновых, Балетной школы.

Всего на Конференцию было представлено 54 работы. Работа Конференции проходила в 6 секциях: «История», «Естественные науки», «Живая планета»,  «Математика и точные науки»,  «Спорт и здоровье», «Мир увлечений».

Жюри оценивало актуальность, практическую значимость представленных работ, новизну поиска, четкое определение объекта, предмета исследования, постановки гипотезы, вклад автора в работу, уровень самостоятельности и обоснованность выводов, оригинальность тем и методов исследования, глубину исследования, уровень анализа источников, качество изложения материала, владение текстом, четкость, лаконичность, эмоциональность, умение отвечать на заданные вопросы, эффективно использовать наглядность и ИКТ, качество оформления работы.

 Оценивали научно-исследовательские работы:

Секция «Мир увлечений»

Председатель жюри: Сосина Сардана Анатольевна, учитель начальных классов СОШ №1

Члены: Жилина Лариса Владимировна, учитель русского языка СОШ №1                          

 Слепцов Виталий Пантелеймонович, учитель начальных классов СОШ №27

 Сивцева Мария Егоровна, учитель начальных классов Саха гимназия

 Секция «Мир увлечений»

Председатель жюри: Давыдова Мария Павловна, учитель начальных классов СОШ №1

Члены:   Никифорова Евдокия Егоровна, учитель английского языка СОШ №1  

               Алексанова Надежда Геннадьевна, учитель начальных классов ГКГ

 Секция  «Живая планета»    и    секция «Математика и точные науки»

Председатель жюри:   Заровняева Татьяна Степановна, учитель математики СОШ №1

Члены:             Аммосова Ньургуяна Владимировна, учитель начальных классов СОШ №1

                          Бессонова Елена Иннокентьевна, учитель начальных классов  СОШ №9                     

Секция «История»

Председатель жюри:  Фёдорова Елена Николаевна, учитель истории СОШ №1

Члены:  Кузьмина Ариада Афанасьевна, учитель начальных классов СОШ №1

   Макарова Сахаяна Константиновна, учитель начальных классов СОШ №3

       Секция «История»

Председатель жюри:  Карпова Ксения Александровна, педагог- психолог СОШ  №1

Члены:  Тейшану Иляна Фёдоровна, учитель истории СОШ №1

   Миронова Долгуйаана Анатольевна, учитель начальных классов СОШ №38

   Пермякова Екатерина Герасимовна, учитель начальных классов СОШ №21

Секция «Естественные науки»

 Председатель жюри:    Никитина Пелагея Викторовна, учитель начальных классов СОШ №1

 Члены:    Осипова Татьяна Аркадьевна, педагог-психолог СОШ №1      

                 Захарова Нюргустана Гаврильевна, учитель начальных классов СОШ №10                      

         Секция «Спорт и здоровье»

 Председатель жюри:   Пинигина Светлана Владимировна, учитель географии СОШ №1

Члены:  Николаева Лилия Ивановна, учитель начальных классов СОШ №1

   Петрова Нина Чимитовна, учитель начальных классов СОШ №17

 Тематика представленных работ была разнообразна, интересна и актуальна. Защита исследовательских и проектных работ сопровождалась мультимедийными презентациями.

Выступили  25 участников 3-х  классов, 29 участников 4- х  классов. Всего:  54 учащихся.

 Победители и призеры городской НПК «Мой увлекательный мир»:

Секция «Математика и точные науки»

1 место -   Антонова Роза, ученица 3а класса  СОШ №1,

руководитель Давыдова Мария Павловна, учитель начальных классов.

2 место – Кондратьева Анжела, ученица  3в класса СОШ №31,

руководитель Осипова Лена Геннадиевна, учитель начальных классов.

 Секция «Спорт и здоровье»

1 место – Постникова Вера, ученица 3а класса Хатасской СОШ имени

П.Н. и Н.Е.Самсоновых, руководитель Миронова Светлана Степановна, учитель начальных классов.

2 место- Петрова Ира, ученица 4а класса СОШ №1,

руководитель Сосина Сардана Анатольевна, учитель начальных классов.

3 место – Винокурова Алина, ученица 4г класса СОШ №6, 

руководитель Гончикова Дарима Цыденовна, читель начальных классов.

 Номинация «За творческий полет и вдохновение» - Высоцкий Егор, ученик 4в класса, СОШ №27, руководитель Штефырца Нина Ильинична, учитель начальных классов.

 Секция «Мир увлечений»

1 место – Дмитриева Виктория, ученица 4 класса СОШ №7,

руководитель Егорова Светлана Викторовна, учитель начальных классов.

1 место – Михайлова Дарина, ученица 4а класса МОБУ СОШ №38,

Руководитель Бурнашева Мария Андреевна, учитель начальных классов.

2 место- Портнягина Арселия, ученица 3 класса СОШ №7

руководитель Черноградская Лидия  Семеновна, учитель начальных классов.

2 место – Журавлева Алиса, ученица 3в класса, СОШ 30,

руководитель Жиленко Наталья Юрьевна, учитель  начальных классов.

3 место -  Малышева Сайаана, ученица 4в класса Саха гимназии,

 руководитель Корякина Лариса Алексеевна, учитель начальных классов.

3 место – Васильева Айыына, ученица 4в класса СОШ №29,

руководитель Жиркова Евдокия Ильинична, учитель начальных классов.

 Номинация «Золотые руки» - Никифорова Айта, ученица 4б класса СОШ №32, руководитель Портнягина Анна Андреевна, учитель начальных классов.

Номинация «За ораторское мастерство» - Неустроев Тимур, ученик 4в класса, ЯГНГ руководитель Потапова Розалия Егоровна, учитель начальных классов.

 Секция «Естественные науки»

1 место- творческая группа (Аргунов Роман, Григорьева Эвелина, Соловьев Владимир) ученики 3а класса СОШ №1, руководитель Давыдова Мария Павловна.

2 место – Тетерин Артем, ученик 4 класса СОШ №21,

руководитель Котова Саргылана Константиновна, учитель начальных классов.

3 место- Алексеева Полина, ученица 3б класса СОШ №29 ,

руководитель проекта Алексеева Ольга Валериановна.

 Номинация «За творческий полет и вдохновение»-  Егорова Далана, ученица 3г класса СОШ №3, руководитель Николаева Мария Семеновна, учитель начальных классов.

 Секция «История»

1 место – Топоркова Эмилия, ученик 4б класса ГКГ,

руководитель Топоркова Светлана Анатольевна, родитель.

1 место – Попов Тимур, ученик 3б класса СОШ №1

руководитель Кузьмина Ариада Афанасьевна, учитель начальных классов.

2 место- Пестерев Кирилл, ученик 4а класса СОШ №17,

руководитель Аксенова Людмила Александровна, учитель начальных классов.

2 место – Габышевы Григорий и Владимир, 4 г, СОШ №23,

руководитель Ковалевская Татьяна Васильевна, учитель начальных классов.

3 место – Саввинова Нарыйана Куо, ученица 3б класса Айыы кыhата,

руководитель Винокурова Айталина Елисеевна, учитель начальных классов.

3 место – Ефремов Иван, ученик 3 класса СОШ №21

руководитель Куклина Марина Витальевна, учитель начальных классов.

 Номинация «За творческий полет и вдохновение»- Ефимова Диана, ученица 3а класса СОШ №38,  руководитель Максимова Саргылана Алексеевна, учитель начальных классов.

Номинация «Юный исследователь» - Гатилов Кирилл, ученик 4б класса СОШ №9,  руководитель  Васильева Василиса Семеновна, учитель начальных классов.

 Секция «Живая планета»

1 место- Колесникова Катя, ученица 4а класса СОШ №1,

Руководитель Сосина Сардана Анатольевна, учитель начальных классов.

2 место – Факанова Ольга, ученица 3а класса СОШ №26,

руководитель Пестерева Антонина Архиповна, учитель начальных классов.

3 место – Соловьева Лилиана, ученица 3а класса Саха гимназии,

Руководитель Максимова Вероника Гаврильевна, учитель начальных классов.

 Номинация «Воля к Победе» - Филиппов Дмитрий, ученик 3а класса СОШ №32,  руководитель  Волкова Алена Семеновна, учитель начальных классов.

 Победители: 8  учащихся

Призеры: 15 учащихся

Номинанты:   7  учащихся

Сертификат за участие: 24 учащихся

 Учащиеся, занявшие призовые места, награждены Дипломами Управления образования. Номинантам вручены Грамоты Управления образования. Учащимся, принявшим участие в научно-практической конференции, вручены сертификаты участников конференции.

Учителя, ведущие целенаправленную работу по формированию исследовательских навыков у обучающихся, за подготовку победителей и призеров, награждены грамотой

за качественную подготовку победителей и призеров городской научно- практической конференции «Мой увлекательный мир».

Научно- практическая конференция «Мой увлекательный мир» показала, что в каждом ученике живёт интерес к открытиям и исследованиям, нужно только помочь детям проявить себя - в этом состоит главная задача педагогов.

            Организаторы Конференции поздравляют всех участников, их руководителей и родителей с успешным опытом исследовательской и проектной деятельности.

 

Зам.директора по НШ,

учитель начальных классов высшей категории

Николаева Мария Егоровна


ФОТО в галерее: https://school1-ykt.siteedu.ru...


Комментарии

Чтобы написать комментарий - необходимо авторизоваться.

Поделиться: