Добавлено: 2 ноября 2019 3:59
21 просмотр |

Итоги муниципального чемпионата WorldSkills Junior – Yakutsk 2019 по компетенции «Преподавание в младших классах»

Второй год программу ранней профориентации и профессиональной  подготовки школьников WorldSkills  Junior – Yakutsk 2019  по компетенции «Преподавание в младших классах» организует  методическое объединение учителей начальных классов МОБУ СОШ № 1 г. Якутска (руководитель МО Николаева М.Е.)

29 октября  2019 года на базе СОШ №1 г. Якутска прошел II городской чемпионат молодых профессионалов  WorldSkills Junior по компетенции «Преподавание в младших классах». В процесс чемпионата были вовлечены  школьники, для которых WorldSkills Junior становится как конкурсом, так и формой профориентации, дающей возможность не только представить себя в роли педагога, но и попробовать в ней свои силы. В чемпионате приняли  участие юниоры, обучающиеся от 14 до 16 лет  СОШ  №1 г. Якутска, Тулагинской СОШ.

Участницы отнеслись к Чемпионату ответственно, старались проявить все свои знания и умения, а также лучшие личностные качества. Захватывающим стала, безусловно, разработка занятия. Проведение разных занятий для волонтеров 3-4 классов СОШ №1, педагогические решения, а также уникальный опыт - отличный повод проверить свои потенциальные возможности, научиться работать в новых условиях, осознать трудные для выполнения аспекты и двигаться дальше, повышая свое мастерство. Участницы заявили о себе, проявили себя, попробовали свои силы и раскрыли возможности.

Эксперты:

Никитина Пелагея Викторовна, сертифицированный эксперт, учитель начальных классов МОБУ СОШ №1;

Санникова Эльвира Иннокентьевна, сертифицированный эксперт, преподаватель Якутского педагогического колледжа;

Неустроева Наталья Ильинична, педагог – библиотекарь МБУ ДО «Дворца детского творчества».

По результатам конкурсных заданий места были разделены следующим образом:

1 место – Мылахова Светлана, ученица 10 б класса СОШ №1 г. Якутска,

руководители учителя начальных классов Сосина С.А., Никитина П.В., Давыдова М.П., Кузьмина А.А., Корякина Л.А., Николаева Л.И., Аммосова Н.В., Николаева М.Е.

2 место – Цуркан Полина, ученица 9а класса СОШ №1 г. Якутска,

3 место – Бястинова Джулиана, ученица 10а класса Тулагинской СОШ им. П.И.Кочнева,

руководители Кузьмина Т. С., педагог-психолог,  Дьячковская Л. Г., учитель начальных классов.

Поздравляем участниц  и желаем профессионального развития и будущих побед!

Торжественное награждение победителей состоится на церемонии закрытия 6 ноября,  15.00,  во Дворце детского творчества.

Зам. директора по НШ Николаева М.Е.

Фото см.галерею: https://school1-ykt.siteedu.ru...