Ломоносовский турнир

Добавлено: 28 сентября 2015 11:53

Турнир проводится ежегодно Московским центром непрерывного математического образования, Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова, Московским институтом открытого образования Департамента образования города Москвы, Российской Академией наук, Московским авиационным институтом, Российским государственным технологическим университетом СТАНКИН, другими образовательными учреждениями, научными и образовательными организациями и обществами, организациями, использующими в своей деятельности современные наукоёмкие технологии и научные достижения.

Для нашей школы турнир прошел с 12-00 часов до 18-00 часов, и учащиеся могли выбирать от 1 до 3 предметов и переходить из кабинета в кабинет. Учащиеся выполнили задания, сами выбирали предметы: математику, физику, науку о земле и астрономию, лингвистику, литературу, биологию, химию. Научный руководитель школы Черосов Михаил Михайлович осуществлял общее руководство, была проделана большая подготовительная работа. В день проведения турнира участники и организаторы прослушали инструктаж, ознакомились с технологией проведения данного мероприятия.

Всего приняло участие 189 детей, наибольшее количество участников посетили олимпиаду по математике, лингвистике, биологии. Теперь с нетерпением ждем результатов!