Добавлено: 15 октября 2018 7:47

О проведении единого урока по безопасности в сети Интернет

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2018/2019 учебный год, в целях обеспечения информационной безопасности детей и подростков в Республике Саха (Якутия) обеспечить организованное проведение в образовательных организациях городского округа «город Якутск» Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

В 2018 году программа Единого урока расширена новыми направлениями и мероприятиями. Данный цикл мероприятий нашел свое отражение в плане мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденного приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018г.

В целях обеспечения эффективности проведения Единого урока были разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока. Методические рекомендации опубликованы на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества https://www.единыйурок.рф/  в разделе «Проекты», подраздел «Единый урок безопасности в сети». На указанном сайте размещена подробная и актуальная информация.

Необходимо включить в Планы работы образовательной организации проведение 30 октября 2018г. Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Обратите внимание на разные формы организации Единого урока, целевые аудитории (дети, родители и педагогические работники).

Содержательную информацию о проведении Единого урока и его мероприятий (аналитические и статистические сведения) необходимо опубликовать на официальных сайтах образовательных организаций (новостной блок) в срок до 10 ноября текущего года.

Информационное письмо от 04.09.18. №01-86/1203.

Исп. отдел информационного обеспечения

Рекомендации для родителей 2018 (PDF, 0.6 Мб.)

Информация МОБУ СОШ № 1 о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет (PDF, 0.21 Мб.)