Общественный смотр обучающихся 4-х классов на английском языке МОБУ СОШ №1 г. Якутска

Добавлено: 25 декабря 2019 11:02

3 февраля 2020 г. с целью демонстрации предметного результата освоения образовательной программы по английскому языку в СОШ №1 г. Якутска прошёл Общественный смотр творческих работ на английском языке обучающихся 4-х классов.    Общественный смотр начался с торжественного открытия. Ведущими торжественного открытия были Николаева М.Е.,  руководитель методического  объединения учителей начальных классов МОБУ СОШ №1 и ученица 8б класса Тихонова Сильвия.

С приветственным словом выступила Почетный работник общего образования РФ, отличник молодежной политики РС (Я), «Учитель учителей РС (Я)», директор средней общеобразовательной школы № 1 г. Якутска Т.Н. Горохова.  Таисия Николаевна отметила актуальность проблематики Общественного смотра творческих работ на английском языке и что участие в смотре способствует совершенствованию коммуникативной компетенции, развитию умений и навыков подготовки творческих работ, становлению навыков публичных выступлений.

Вниманию публики была представлена инсценировка «Marry Poppins» ( «Мэри Поппинс»), руководитель Сон Виктория Викторовна, учитель английского языка.

Общественный смотр проходил перед широкой аудиторией с привлечением родителей, общественности, учителей.

Кабинет №1

Егоров Артур Алексеевич, родитель 4б класса

Николаева Туйаара Юрьевна, родитель 4б класса

Петрова Дарья Сергеевна, родитель 3а класса

В смотре  участвовали  32 ученика из 4а класса, 27 участников из 4б класса.

Руководителями творческих работ обучающихся 4-х классов были учителя английского языка Ларионова Сарюна Эрдэмовна, Сон Виктория Викторовна, Борисова Анна Николаевна,   классный руководитель 4а класса Сосина С.А.

Участвовали в спектакле- 9 учащихся.

Доклад защитили  – 22 (7 творческих групп из двух выступающих).

Анализировали стихотворение -  13 учащихся.

Анализировали литературное произведение – 7 учащихся.

Анализировали художественный фильм – 3 учащихся.

По окончании защиты творческих работ проводились заседания членов жюри по секциям. Из индивидуальных оценок каждого члена жюри складывалась общая оценка каждой творческой работы. Жюри каждой секции Общественного смотра оценивали творческие работы на английском языке в соответствии с критериями:

• Оформление доклада, презентации
  • Содержание
  • Владение речью
  • Выступление
  • Умение отвечать на вопросы

Система оценивания выполнения всей работы

Перевод первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале

Критерии оценивания

«2»

«3»

«4»

«5»

Отметка по пятибалльной шкале

Уровень сформированности навыков проектной деятельности

уч-ся

участвовали

«2»

«3»

«4»

«5»

Отсутствовали

9+5

1 учащийся по болезни

9+2

1 уч-ся по болезни,1 уч. на соревнованиях

Ребята подошли творчески к своим выступлениям. Анализ стихотворений, литературных произведений, доклады погружали слушателей в тематику выступлений. Общественный смотр вдохновил четвероклассников продолжить путешествие в удивительный мир английской поэзии, а также совершенствовать мастерство выразительного чтения, выступления.

Слушатели - родители, общественники, члены жюри Общественного смотра  стали свидетелями того, как в процессе преподавания создан  фундамент, помогающий детям обрести уверенность и усовершенствовать свои языковые навыки. Четвероклассники понимают простые и конкретные ситуации, касающиеся повседневной жизни. Способны к простому общению.  А зрители приобрели ценные навыки понимания английской речи на слух.

Общественный смотр учащихся 4-х классов - уникальная возможность общения с аудиторией на английском языке.

Руководитель МО учителей начальных классов Николаева М.Е.

Фото см. в галерее: https://school1-ykt.siteedu.ru...