Прием в первый класс в 2021-2022 учебном году

Добавлено: 1 марта 2021 14:39

ВНИМАНИЕ!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ, ПРИЕМ В 1 КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ С 1 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА!

Информация о дате начала организованного приема заявлений в первый класс будет доступна на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска в феврале 2021 года или можно позвонить по телефону: 34-35-17.

Распоряжение Окружной администрации г.Якутска от 01.02.21. №120р "О внесении изменений в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года № 133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск»

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей будущих первоклассников

Административные регламенты

Информация по приему в 1 класс на 2021-2022 учебный год. Информация для родителей будущих первоклассников.

Приказ Минпросвещения России от 02 сентября 2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". PDF

Запись осуществляется гражданами САМОСТОЯТЕЛЬНО через портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) https://edu.e-yakutia.ru  (через любое устройство с выходом в интернет).

Подача заявления в первый класс и отслеживание статуса заявления.   Ваше заявление под № 0000000000000000001 зарегистрировано и имеет статус «новое»

ВАЖНО! В случае если заявление подано не по закрепленной территории образовательной организации, Вашему заявлению будет присвоен статус «Отказ от заявления»! И Вам необходимо будет подать новое заявление согласно закрепленной территории. Проверка номера или статуса заявления: зайдите на Портал https://edu.e-yakutia.ru, в разделе «Поиск заявления» введите номер заявления или документ ребенка.

"Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального, основного и среднего общего образования."

Инструкция регистрации в ЕСИА для получения государственных и муниципальных услуг.

Постановление Окружной администрации города Якутска от 13.07.16. №185п "Об утверждении Административного регламента предоставления Окружной администрацией города Якутска муниципальнои «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального,основного и среднего общего образования»

Постановление Окружной администрации города Якутска от 15.09.17. №247п  "О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п .

Постановление Окружной администрации города Якутска от 06.02.19. №21п "О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п

1а класс (русский) - 25 мест (учитель Давыдова М.П.)

1б класс (якутский) - 25 мест (учитель Кузьмина А.А.)