Слёт волонтеров

Добавлено: 12 сентября 2019 8:13

С 6 по 8 сентября на базе ДЗСОЛ «Каландаришвили» прошёл слёт волонтеров «Живи трезво! Делай добро!»? организованный Якутским отделением Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» и Управлением образования Окружной администрации города Якутска.

Целью слета было вовлечение подростков в социально-значимую деятельность, подготовка волонтерских отрядов, которые смогут проводить уроки ЗОЖ для сверстников, приобщая ребят к трезвому и здоровому образу жизни.

Участниками слета стали 180 школьников-активистов со всех школ города.

Мероприятие открыл начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Семёнов. Обращаясь к детям и педагогам Алексей Климентьевич отметил важность этого проекта, пожелал ребятам творческой и плодотворной работы

Спикерами форума были Дамир Нигматянов – тренер-консультант, генеральный директор российского представительства компании PERSONA GLOBAL, работающий с корпорациями Газпром, Роснефть, Сбербанк, РЖД, член попечительского совета общероссийской общественной организации «Общее Дело» и Моисеев Олег - практикующий психолог- аддиктолог с 10-летним стажем профилактической работы, руководитель московского городского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Спикеры провели для ребят мастер-классы по ораторскому мастерству, практике проведения уроков Трезвости,  успешному взаимодействию, развитию лидерских качеств. Ребята смотрели и обсуждали фильмы, созданные Общественной организацией "Общее дело".

После проведенных мастер-классов, просмотра фильмов ребята смогли по-новому увидеть проблему самых распространенных вредных привычек, осознать действительную глубину и масштаб этой проблемы.

Каждый отряд провел свой первый урок Трезвости уже на слете, показав, чему они научились за 2 дня очень интересной и интенсивной работы. Многие делились очень личными историями о том, как алкоголь повлиял на жизнь их близких людей и как они помогали сверстникам, которые оказались в сложной ситуации по этой же причине.

Участниками от нашей школы были ученики 8-х классов: Камилла Луковцева, Полина Зайка, Тамерлан Саввинов и Кирилл Кондратьев.

"Этот слет дал нам понять то, насколько важно вести здоровый образ жизни. Мы многое узнали о вреде алкоголя, сигарет и наркотиков,  о тяжелых последствиях. Мы получили новый опыт и новые яркие моменты."

"Очень важно вести здоровый образ жизни, ведь только здоровый человек может плодотворно трудиться и приносить пользу обществу."

Пожелаем ребятам успехов в их начинаниях!