Добавлено: 30 сентября 2019 1:24

Турнир умов нас вместе всех собрал (Ломоносовский турнир в МОБУ СОШ №1 г.Якутска)

Турнир умов нас вместе всех собрал

(Ломоносовский турнир в МОБУ СОШ №1 г.Якутска)

Чем больше знает человек, тем он сильнее.

А.М. Горький.

29 сентября 2019г. в нашей школе состоялся Турнир имени М.В. Ломоносова, в  котором приняли  участие 240 учащихся 6-11 классов.

Турнир имени  М.В.Ломоносова - одна из самых давних предметных олимпиад. Впервые она была предложена в 1978 году с целью выявления одаренных учеников и повышения уровня знаний учащихся, а также ранней профориентации школьников.

Популярность олимпиады им. М.В.Ломоносова растет с каждым годом. Организаторами олимпиады являются Московский центр непрерывного математического образования, школы столицы, благотворительные организации и 5 крупнейших ВУЗов Москвы: Московский государственный университет имени  М.В.Ломоносова; Российская Академия наук; Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы;  Московский государственный технологический университет СТАНКИН; Московский авиационный институт.

Ломоносовский Турнир – ежегодная многопредметная олимпиада, которая включает в себя комплексные соревнования по математике, физике, химии, биологии, астрономии и науке о Земле, литературе, истории, лингвистике.

Конкурсы по всем предметам проводились одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Участники Турнира (кроме учащихся 11 класса) имели  возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирать предметы и распределять время. Многие  ребята состязались по 2-3 предметам.  Школьники 11-х классов выполняли все задания в одной аудитории.

Участники данной олимпиады имеют возможность получить не только диплом по каждому из выбранных предметов, но и награду в номинации «Многоборье».

Турнир Ломоносова входит в перечень ученических олимпиад, а призеры и победители 11 классов могут рассчитывать на льготы при поступлении в престижные  ВУЗы РФ.

Желаем всем нашим ребятам хороших результатов!