Добавлено: 13 декабря 2019 3:54
41 просмотр |

в день Конституции РФ, в МОБУ СОШ №1

12 декабря 2019 г., в день Конституции РФ, в МОБУ СОШ №1 была проведена торжественная линейка, на которой начальник отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции МВД по РС(Я), подполковник полиции Малышева Наталья Сергеевна вручила паспорта граждан РФ  учащимся нашей школы: Федорову Тимуру, Горохову Дьулустану, Корякиной Анне.

Также были оглашены итоги выборов Президента школы, которые прошли 11 декабря.  Было заявлено три кандидата в президенты: Николаев Иван,8б кл., Цуркан Полина,9а кл., Эверстова  Диана, 9б. Каждый из кандидатов представил свою предвыборную программу. С первого дня предвыборной кампании штаб развернул активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.

В день выборов вся школа приняла активное участие в голосовании.  Всего было зарегистрировано 308 избирателей из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Николаев Иван – ученик 8б класса. Поздравляем с Победой!