В рамках недели Окружающего мира прошла выставка поделок из природных материалов с 1 по 4 класс.

Добавлено: 30 сентября 2019 9:21
204 просмотра |

В настоящее время актуальная проблема, так как только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из катастрофического состояния.

Осень прекрасная пора, долгожданное время для многих детей и взрослых. Это время осенних прогулок в парк, в лес, где можно полюбоваться на красоту природы, увидеть буйство красок, погреться в лучах осеннего солнца, собрать шишек, красивых разноцветных листьев.

Сама природа предоставляет нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Создавая поделки из природного материала, дети прикасаются к ее тайнам, развивая пространственное мышление, мелкую моторику, глазомер, свои творческие способности и художественное воображение, учатся бережно относиться к дарам природы, чувствовать и понимать особенности самого материала, замечать разнообразие красок, форм и фактуры.

С 23 по 29 сентября прошла выставка рисунков на тему: «Золотая осень» среди 1- 2 классов. В каждом классе были отобраны лучшие, по мнению детей, рисунки и в дальнейшем выставлены на школьный стенд.

Осень - очень красивое время года и работы получились замечательными. Дети очень старались, работы вышли красивыми, аккуратными и яркими.

Ребята, чьи работы были вывешены на школьный стенд, получили сертификаты участника выставки.

1 «а»: Решетникова Диана, Адамов Денис, Толбокова Айсиэнэ, Попов Антон, Ильин Максим, Платонова Софья, Скрыбыкин Эркин, Колодезников Слава, Григорьева Алиана, Шардакова Алина.

1 «б»: Брызгалова Надя, Давыдов Айдын, Егоров Владислав, Иванов Евгений, Максимова Мария, Матвеева Амилия, Николаева Сайаана, Пальшин Лев, Тарасова Кира, Федорова Кюннэй.

2 «а»: Егорова Саина, Карпова Анна, Колосов Антон, Курчатова Яна, Левин Александр, Михайлов Никита, Попова Вилюяна,  Слесаренко Платон, Сутакова Регина, Ткаченко Сергей.

2 «б»: Дохунаев Дьулустан, Ефремов Афанасий, Ильина Саяна, Казакова Элеонора, Константинов Ильдар, Максимова Лиана, Николаев Байдам, Федорова Злата, Черов Максим, Эверстова Эвелина.

Итоговым мероприятием Недели окружающего мира в начальной школе, стала олимпиада по окружающему миру, в которой приняли участие обучающиеся 2-х - 4-х классов. Задания были разного уровня: на развитие логического мышления, на знание материала по предмету, творческие задания. По итогам олимпиад победители и призеры были награждены грамотами.

Среди учащихся 2х классов: 1 место заняла - Лыкова Анна 2 «а»; 2 место – Заболоцкий Артур 2 «а», 3 место – Барашкова Ксения 2 «а».

Среди учащихся 3х классов: 1 место занял Конторусов  Алексей 3 «б», 2 место – Максимова Айталина  3 «б», Аммосова Александра 3 «а», 3 место – Григорьева Эвелина 3 «а».

Среди учащихся 4 х классов: 1 место заняла -  Пальшина Каролина 4 «б», 2 место – Евсеева Айыына 4 «б» класс, 3 место – спектр Тимофей 4 «а».

ФОТО см.ГАЛЕРЕЮ: