Добавлено: 20 января 2020 6:51
42 просмотра |

В школе № 1 г. Якутска 18 января 2020 года прошел творческий экзамен для учащихся 6-7 классов

Главной движущей силой прогресса, развития и процветания нашей страны и всего человечества является наука. Человек, раз прикоснувшись к науке, навсегда станет по-настоящему современным человеком, потому что он будет всегда идти в ногу со временем. Наука дает развитие не только мыслительной деятельности человека, но и духовно обогащает, развивает креативность, делает его высоко культурным и воспитанным.

Творческий экзамен направлен на то, чтобы пробудить в учащихся интерес к исследовательской и практической деятельности, способствует интеллектуальному и творческому развитию учащихся. Наши учащиеся достигли больших высот, и этот рост начинался именно с творческого экзамена.

По итогам творческого экзамена учащиеся 6-7 классов получили оценки по соответствующим предметам как защита творческого проекта.

Учащиеся-эксперты 6-7 классов - призеры и победители НПК этого учебного года: Конторусова Эвелина, призер Республиканской НПК «Шаг в будущее» - секция «Исторические и общественные науки»; Колесов Арсений – призер городской НПК «Шаг в будущее», секция «Медицинские науки».

Учащиеся 5-х классов были зрителями творческого экзамена, они выбирали секцию по интересам и задавали вопросы участникам творческого экзамена.

Учащиеся 6-7 классов защищали свои проекты по секциям «Математика. Информатика и компьютерные науки. Техника. Технологии. Физика и астрономия», «Естественные науки. Химия. Биология Сельскохозяйственные науки», «Культура и искусство. Мода и дизайн», «Языкознание. Филология. Иностранные языки и межкультурная коммуникация. Краеведение», «Медицинские науки. Спортивные науки и ЗОЖ», «Исторические науки. Общественные науки», «Педагогические науки Психологические науки», «Медицинские науки. Спортивные науки и ЗОЖ», «Науки о Земле и окружающей среде. Экология». Всего приняли участие 103 учащихся.

Учащиеся представили интересные проекты по разным темам:

Оконешников Арылхан, 7б класс – «Энергосбережение в моем доме»

Анисимова Дарина, 7а класс – «Особенности условий выращивания комнатного растения замиокулькас»

Непомнящих Спартак, 7а класс – «Проектор для телефона»

Сивцев Данил, 6б класс – «Альтернативные источники света»

Максимова Виктория и Ноенохова Татьяна, 6а класс – «Вода – самое удивительное вещество в мире»

Николаев Владислав и Ноговицын Константин, 6а класс – 3D голографический проектор

Филиппова Амелия, 7а класс – «Акварельные эксперименты»

Макарова Сардаана, 6б класс – «Новая жизнь старым вещам»

Ефремов Эльдар, 6а класс – «Косторезное искусство»

Попова Сания, 6а класс – «Как влияет музыка на человека»

Тихонова Анастасия, 6а класс – «Мое увлечение – бисероплетение»

Павлова Эвелина, 7а класс – «Влияние климатических условий за здоровье и самочувствие человека»

Федорова Наталья, 7б класс – «З.Д.Шадрина- почетный житель Эвено-Бытантайского улуса»

Варламова Валерия, 7б класс – «Драгоценности Якутии»

Заболоцкая Анита, 7б класс – «Значение художественной гимнастики в жизни человека»

Николаева Камилла и Павлова Виолетта, 6б класс – «Влияние наушников на слух человека»

Сыроватский Сергей, 6а класс – «Здоровое питание»

Попова Айыына, 6а класс – «Плюсы и минусы дзюдо для девочек»

Николаева Татьяна, 7а класс – «Профессии будущего: человек или робот»

Герасимова Любовь, 7а класс – «Влияние социальных сетей на подростков»

Тарасова Дарья, 7а класс – «Интересы школьников в социальных сетях»

Семенова Ньургуйаана, 6б класс – «Методы выбора профессий»

Щелчкова Владислава, 7а класс – «Влияние обучения в музыкальной школе на обучение в общеобразовательной школе»

Денисенко Анастасия, 7а класс – «Йога-абсолютный путь к здоровью»

Михеева Юлия, 7а класс – «Влияние духовых инструментов на здоровье человека»

Скрябина Дарья, 7а класс – «Лесные пожары»

Гриц  Элеонора, 7б класс – «Проблема бездомных собак в городе Якутске» и другие

Качество выполненных работ по всем классам высокое, учащиеся 7 классов в следующем учебном году будут 100% участвовать в школьном НПК «Шаг в будущее», что даст им возможность принять участие в городском и республиканском и НПК «Шаг в будущее», а также во Всероссийском форуме научной молодежи.

Серьезное занятие исследовательской деятельностью в определенной области науки может стать в перспективе профессиональным выбором. Ведь каждая профессия в современном мире требует аналитического подхода, научной организации труда. Поэтому навыки исследовательской работы пригодятся им в будущем в любой профессии.

ФОТО см.ГАЛЕРЕЮ: https://school1-ykt.siteedu.ru...