Волонтеры Победы школы № 1 поздравили ветерана тыла Федора Григорьевича Федорова

Добавлено: 5 мая 2021 9:38
181 просмотр |

Ученики 11 б класса МОБУ СОШ № 1 города Якутска присоединились к Всероссийскому движению «Волонтеры Победы». Сегодня дан старт классному проекту “Спасибо Героям, спасибо солдатам!”, который  ребята запустили в 2020 году.

Напомним, в прошлом году, тогда еще десятиклассники школы № 1 города Якутска, запустили проект “Спасибо Героям, спасибо Солдатам!” В рамках мероприятий был издан набор открыток с портретами якутян-героев Советского Союза, также создана Галерея Героев-якутян Советского Союза, проведены онлайн-конкурсы республиканского масштаба.
Сегодня первый день нашей акции в этом году. Традиционно наш класс поздравляет дедушку нашего одноклассника, волонтера Победы Федора Федорова – Федора Григорьевича Федорова. К сожалению, из-за коронавируса мы вынуждены были изменить способ поздравления уважаемого человека с Днем Победы. Поэтому специально для Федора Григорьевича сняли видео-поздравление. Мы призываем жителей нашей республики присоединиться к акции и написать свои слова благодарности и довести до каждого ветерана”, – отметили волонтеры.
Сегодня «Волонтеры Победы» поздравили Федора Григорьевича Федорова, ветерана тыла и труда, заслуженного работника народного хозяйства РС(Я), заслуженного ветерана Сибирского отделения РАН, Почетного старейшину РС(Я).
Федор Григорьевич трудовую деятельность начал с 1958 года учителем русского языка и литературы в семилетней школе им. Героя Советского Союза Ф. К. Попова в Мегино-Кангаласском районе,  являлся инспектором Ленинского района, был секретарем исполкома Ленинского районного Совета депутатов трудящихся XIII созыва, затем переехав в г. Якутск работал в секретариате Президиума Верховного Совета ЯАССР начальником Канцелярии.
Выйдя на пенсию еще несколько лет работал в Управлении Росгосстраха по РС(Я).
По плану волонтеров, завтра состоится возложение цветов к памятникам Героев-якутян Советского Союза в рамках акции «Защитим память героев» Всероссийского движения «Волонтеры Победы».