Добавлено: 5 ноября 2018 0:56
902 просмотра |

Всероссийский географический диктант-2018

Внимание!

11 ноября 2018 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках. Одной из опорных площадок Всероссийского географического диктанта стала наша школа – МОБУ СОШ № 1 г. Якутска!

Приглашаются учащиеся 8-11 классов, родители, общественные деятели, путешественники, ученые-географы, писатели, артисты, журналисты!

Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится выполнять задания, которые были достаточно сложными, олимпиадного уровня.

Просим всех принять активное участие во Всероссийском географическом диктанте!

Торжественное открытие Всероссийского географического диктанта в 11-20.

По вопросам участия во Всероссийском географическом диктанте обращаться по телефону (4112)42-37-81 к Семеновой Ирине Гаврильевне

В 2018 году Географический диктант состоится 11 ноября.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Приказ Управления образования Окружной администрации города Якутска от 26.10.18. №01-10/847.pdf.

Приказ Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 18.10.18. №01-10/1565.pdf.

Положение о проведении ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».pdf.

Приложения.zip.

Отчет по количеству участников Всероссийского географического диктанта, проведенного в опорных пунктах муниципальных образовательных организаций городского округа "город Якутск" 11 ноября 2018 года.xls.